一个占地四公顷的正方形渔场,边条各加长了一百米渔场面积增加了几公顷求工式

云梦林 1年前 已收到1个回答 举报

向左拱向右顶 幼苗


边长=40000÷200=200米

1年前 追问

9

举报 向左拱向右顶

增加=(200+100)²-200²=50000平方米=5公顷