小红家乘轿车经高速公路去外地游玩.轿车和人的总质量2×10^3kg

小红家乘轿车经高速公路去外地游玩.轿车和人的总质量2×10^3kg
(1)爸爸问小红:"为什么我看到两边的路灯都往后退呢?"小红说:"这是因为你选择了( )为参照物."
(2)途中小红发现有10min汽车速度计的指针一直停在90km/h的位置,这段时间内轿车行驶的路程是多少km?
(3)途径某服务区,轿车停了下来.此轿车受到水平路面的支持力是多少N?
(4)请你结合所学知识,就如何减少交通事故,给驾驶员提出两条合理化建议.
wangs60 1年前 已收到1个回答 举报

lastlife 幼苗


1.自己
2.90*1/6=15km
3.G=mg=2×10^3*10=2×10^4N
4.别超载,别超速.
问题都不难,好好学习哦


1