小红做数学作业\用了0、3时,小娟做同样数学作业用了4分之1时,'谁做的快一些求达人帮助急

阿信他媳妇 1年前 已收到6个回答 举报

cctalking 幼苗


0.3小时=3/10=6/20小时
1/4小时=5/20小时
所以 小娟快
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


4

冷气片儿 幼苗


0.3=3/10=6/20
1/4=5/20
6/20大于5/20
小娟快
时间越少越快


2

yuyexg 花朵


因为:

0.3小时>4分之1 小时

用时间少的人做得快

所以:

小娟做得快些。


2

晓窗疏梅 幼苗


四分之一小时就等于60*四分之一了啦,等于15分钟,0.3小时等于18分钟,所以小娟快哦~
望采纳~


2

nn涵香 幼苗



1

我想我还是海 幼苗


4分之一等于0.25小于0.3

所以小娟比较快。


0