8.9+89+890+8900简便运算拜托各位了 3Q

ambyshine 1年前 已收到1个回答 举报

YuNaKim 幼苗


8.9+89+890+8900 =((8.9+0.1)+(89+1)+(890+10)+(8900+100))-(100+10+1+0.1) =9999-111.1 =9 887.9


9