工程队修一条水渠,第一天修了全长的1/4,第二天修了全长的3O%,还剩900米没修,水渠全长是多少米

工程队修一条水渠,第一天修了全长的1/4,第二天修了全长的3O%,还剩900米没修,水渠全长是多少米
要算式!
秋夜秋风凉 1年前 已收到2个回答 举报

梦境飞扬02 幼苗


900/(1/4+3/10)=2000


7

曾琼玲 幼苗


900/(1-1/4-30%)=900/45%=2000


2