F1 F2大小均为10牛,当两力之间的夹角为120度时,其合力大小为多少?F1 F2大小均为10牛,当两力之间的夹角%C

F1 F2大小均为10牛,当两力之间的夹角为120度时,其合力大小为多少?F1 F2大小均为10牛,当两力之间的夹角%C
怎么算的?
leondan 1年前 已收到4个回答 举报

lqft 幼苗


10牛;F1*cos120/2+F2*cos120/2=(F1+F2)*cos60=10N;
(F1+F2)*COS%C/2=20*COS%C/2


6

jshsy 幼苗


合力为10N啊,用平行四边形法则可以得出来,


2

seakyli 幼苗


10N


2

阿水虫子 幼苗


10N,平行四边形法则


1