对于任意有理数ax-4x+b+5=0求(a+b)的2003次方

ii珍松花粉专营 1年前 已收到2个回答 举报

黄紫英2007 幼苗


1、这种奥数题,一般不是±1就是0!
2、接着分析:
ax-4x+b+5=0,即
(a-4)x+b+5=0,即a-4=0,b+5=0
好了,自己算吧,呵呵要多想想,好好学习天天向上


7

13的西装裤 幼苗


A=4,B=-5.应该是这样吧。所以最后等于-1


0