一份稿件,王小敏打印了5分之2,还剩3千字没有打印.这份稿件一共有多少千字?

raymondxiu 1年前 已收到1个回答 举报

八加一 花朵


3÷(1-2/5)=3÷(3/5)=3×5/3=5(千字)


8