在一长比例尺为1比4000的地图上,一块多边形地区的周长是60CM 面积是250平方厘米 则这个地区的实际周长是?M 面

在一长比例尺为1比4000的地图上,一块多边形地区的周长是60CM 面积是250平方厘米 则这个地区的实际周长是?M 面积是?
美侬 1年前 已收到2个回答 举报

xa_who 幼苗


实际周长2400米
面积400000平方米


1

一休的禅 幼苗


周长=60*4000=240000cm=2400m
面积=250*4000*4000=4000000000cm^2=400000m^2


0