一个车队以每秒4米的速度缓缓通过长200米的大桥,共用100秒,已知每辆车长4米,每车间隔10米,

一个车队以每秒4米的速度缓缓通过长200米的大桥,共用100秒,已知每辆车长4米,每车间隔10米,
那么这个车队共有多少辆?没学过X设问,
乌蒙游侠 1年前 已收到1个回答 举报

枕着永远人眼 幼苗


4*100=400 400-200=200车队长200米.4+10=14 200-4=96 96/14=14一共14量车


4