李师傅于2007年3月1日存入银行1000元定期5年,年利率为4.41.2012年3月1日到期后李师傅可得本息共多少元?

寒烟翠1 1年前 已收到3个回答 举报

垂梦 幼苗


利息:1000×4.41%×5=220.5(元)
期后李师傅可得本息共:1000+220.5=1220.5(元)


4

飘荡飘荡 幼苗


个人所得税率为5%
可得利息1000x4.41%x5x(1-5%)=209.475元
可得本息1000+209.475=1209.475元≈1209.5元

很高兴为你解答,不懂请追问!满意请采纳,谢谢!


2

601005 花朵


本息共有:1000*(1+4。41%*5)=1220。5元


0