用3,3,7,7四个数组成答案为24的算式

xwfwh 1年前 已收到3个回答 举报

博尔传播 幼苗


(3 ÷ 7 + 3) × 7


7

popic 幼苗


(3 + 3 ÷ 7) × 7=24


2

gsyyz 幼苗


(7-3)*7-(7-3)
=4*7-4
=28-4
=24


0