六2班共54人,女生人数的1/4与男生的1/5相等,六2班男生有多少人?

美丽笑脸 1年前 已收到1个回答 举报

风门岭 幼苗


女生人数的1/4与男生的1/5相等,
那么女生:男生=(1/5):(1/4)=4:5
男生有:54*5/(4+5)=30人


5