分解因式:-x的三次方y+2x²y-xy

分解因式:-x的三次方y+2x²y-xy
kwgkwgkwg 1年前 已收到2个回答 举报

momo8004 幼苗


-x的三次方y+2x²y-xy=-xy(x^2-2x+1)=-xy(x-1)^2


11

爱不需要理由ys 春芽



-x³y+2x²y-xy
=-xy(x²-2x+1)
=-xy(x-1)²


3