一个圆锥,底面半径是4cm,高5cm求体积

maksimfox 1年前 已收到2个回答 举报

tshen1829 幼苗


83.7333333立方厘米


7

romani 幼苗


圆锥的体积=1/3SH= 1/3πrXrXh =1/3X3.14X4X4X5=83.73 立方厘米


1