2的M次方=a,16的N次方=b,则2的2m+8n次方=

xa鹰 1年前 已收到2个回答 举报

真地爱你 幼苗


2^(2m+8n)
=(2^m)^2×(16^2n)
=(2^m)^2×(16^n)^2
=a^2×b^2
=a²b²


8

兰色的天空1 幼苗


a^2*b^8


0