某型号电视机的长42cm、宽40cm、高35cm.妈妈要给这台电视机做一个布罩,至少需要多大面积的布?

eyesonlena 1年前 已收到3个回答 举报

cc0122 幼苗


因为是给电视机做布罩,所以电视机的底面不需要遮蔽
S=2(40×35+35×42)+40×42=7420(平方厘米)


8

stock7788 幼苗


2(40×35+35×42)+40×42=7420(平方厘米)


2

涨停板a 幼苗


(42×40+40×35+35×42)×2-42×40=7420(平方厘米)


0