-8(x-3)的立方=27求过程,详细点

ban217 1年前 已收到4个回答 举报

五十笑百步 幼苗


-8(x - 3)³ = 27
(x - 3)³ = -27/8
(x - 3)³ = (-3/2)³
x - 3 = -3/2
x = 3/2


7

云海阳光 幼苗



-8(x-3)³=27
(x-3)³=-27/8
x-3=-3/2
x=3-3/2
x=3/2


2

ms820520 幼苗


-8(x-3)³=27
(x-3)³=-27/8
x-3=-3/2
x=3-3/2
x=3/2


2

和谐的社会1 幼苗


首先把-8除过去,然后(x-3)= - 32,然后就移项,就解出来了


0