五年级上寒假新时空P83的第一题

树静鸟声乐 1年前 已收到3个回答 举报

KittyFong 幼苗


乙:(29+3)除以2=32除以2=16(岁)
甲:16-3=13(岁)
甲13岁,乙16岁


7

tangyulongc 幼苗


设甲为x岁,乙为x+3岁。
x+x+3=29
2x+3-3=29-3
2x =26
2x÷2 =26÷2
x =13(岁)

乙:13=3=16岁。
答:甲13...


1

静电 幼苗


(a+2+b)*h/2=(a+b)*h/2+4.8 (a+b)*(h+2)/2=(a+b)好辛苦做出来的,楼主给分提醒楼主,填运算符号和括号第一题与第四题一模


0