一个平行四边形的高是6分米,底是8分米,面积是()平方分米,如果把高扩大到原来的3倍,底不变,面积是()平方分米

我不是笑笑 1年前 已收到7个回答 举报

cqcl2008 幼苗


直接6乘8就行了,和长方形算法一样,3倍就再乘以3


9

然平 幼苗


48 144


2

vinsyin 幼苗


1、6*8(48)平方分米
2、6*8*3(144)平方分米
平行四边形面积是:底乘以高


1

haijun123456 幼苗


1问:6*8=48
2问:(6*3)*82=144


1

转世小妖 幼苗


48 144


0

pyblsan 幼苗


面积 48 144


0

Calciumxx 幼苗


1:6*8=48
2:6*3*8=144


0