(2+a)^2(2-a)^2(4+a^2)^2七下数学.具体

yy猴 1年前 已收到2个回答 举报

t6elra7 幼苗


(2+a)²(2-a)²(4+a²)²
=[(2+a)(2-a)(4+a²)]² 提取平方,底数相乘 (此为定理,无原因)
=[(4-a²)(4+a²)]² (a-b)(a+b)=a²-b² (此为定理,无原因)
=(16-a^4)²
=256-a^8
结束....纯手打


10

苍鹰王 幼苗


这时候什么意思啊。看不懂


1