四年级下册人教版家庭作业数学51页6题7题

四年级下册人教版家庭作业数学51页6题7题
是人教版哦
6题我会了,四(2)班学生参加广播操比赛,排了4路纵队,队伍长18米,前后两人相距2米。四(2)班共有多少名学生?这是7题
爱过知情浓 1年前 已收到1个回答 举报

q714639301 春芽


18÷2+1=10(人)
4×10=40(人)
我答的合格吗?


7