四年级下册人教版数学暑假作业第6页第3题答案

gincn 1年前 已收到6个回答 举报

云水无缘 幼苗


67*14=938
61*307=18727
969*19=51


8

cc产_cc_ 春芽


被减数=减数+差
被减数+被减数=360
360÷2=180
答:被减数是180


1

baobeitianyu 幼苗


题目啊,你没给题目不会啊


0

guo048 幼苗


第6页是语文的啊


0

lifei98 幼苗


1、错 30=2*3*5
2、错 72=2*2*2*3*3
3、错 140=2*2*5*7
4、对


0

禾木119 幼苗


38


0