y=tan(2x+π/4)图像对称中心

小精灵MM 1年前 已收到2个回答 举报

o雪糕o 幼苗


2x+π/4=kπ
2x=kπ-π/4
x=kπ/2-π/8 其中k是一切整数


10

小猪快跑520 幼苗


y=tan(2x+π/4)图像对称中心(kπ/2-π/8,0)


1