-27分之8的平方根是多少

轻飘过196 1年前 已收到1个回答 举报

sweety1217 幼苗


没有平方根,只有立方根
-27分之8的立方根是-3分之2

1年前 追问

3

轻飘过196 举报

刚刚打错了,详细点要过程

举报 sweety1217

-27分之8的立方根 =³√(-8/27) =³√(-2/3)³ =-2/3 即-3分之2