在0.5molNa2SO4中含有Na离子的数目是多少?

loveanneruan 1年前 已收到2个回答 举报

tin039 幼苗


NA个
1个Na2SO4含有2个Na+,所以Na+的物质的量是0.5*2=1mol,即NA个Na+.


3

jlqhero 幼苗


NA个
1个Na2SO4含有2个Na+,所以Na+的物质的量是0.5*2=1mol,即NA个Na+。
(NA=6.02*10的23次方)


0