18×222.2-666.6用简便方法怎么算?

职业走路 1年前 已收到1个回答 举报

周德玮 幼苗


18×222.2-666.6=6×3×222.2-666.6=6×666.6-666.6=5×666.6=666.6×10÷2=3333


7