用四个同样大小的正方形拼成一个面积为100平方厘米的大正方形.这个大正方形的周长是多少

用四个同样大小的正方形拼成一个面积为100平方厘米的大正方形.这个大正方形的周长是多少
急,只有三分钟给大家答题,不然你们死定了
请按三年级水平计算
lyongyong 1年前 已收到3个回答 举报

冰糖葫芦芦 幼苗


√100=10
10*4=40cm

1年前 追问

2

lyongyong 举报

请按三年级数学水平计算

藤_藤_藤 幼苗


4×根号100=40


0

oliverhy 幼苗


正方形面积100平方厘米 那么边长就是10厘米 周长就是4*10=40厘米


0