校园面积的五分之三是空地,空地的三分之二准备铺草坪,铺草坪的面积占校园面积的几分之几?

SHAOWEIss1104 1年前 已收到2个回答 举报

橘子笑 幼苗


3/5×2/3=2/5
校园面积的五分之三是空地,空地的三分之二准备铺草坪,铺草坪的面积占校园面积的5分2


7

peter820926 幼苗


2/3*3/5=2/5


1