幼儿园大班老师把22个苹果和33个橘子分别平均分给每个小朋友,结果苹果多一个,橘子少两个.有几个小朋友

白云甲天下 1年前 已收到1个回答 举报

g3999 春芽


22-1=21,33+2=35,然后求21和35的最大公约数就是7


2