在一副比例尺为1:11000的图纸上有一个圆形花坛,量得花坛的直径是0.6厘米,花坛的实际面积是()平方米

大兵wang 1年前 已收到1个回答 举报

lgh0324 幼苗


实际直径:0.6÷1/11000=6600厘米=6.6米
半径:6.6×1/2=3.3米
面积:3.14×3.3×3.3=34.1946平方米


5