1吨水等于多少立方米

小城故人 1年前 已收到8个回答 举报

太阳有约 幼苗


1立方米


3

coco_52222 幼苗


1


2

RURU210 幼苗


一般情况下,水的密度为1吨每立方米
所以一吨水等于一立方米


2

xiaooum19810326 幼苗


约等于1立方米,因为水的密度约等于1000公斤每立方米。


1

NH3885785 幼苗



质量 = 密度*体积
= 1t * 1 * 1000kg/m³
= 1000kg * 1000kg/m³
= 1m³


1

公主712 幼苗


在3.98摄氏度和一个标准大气压下,一立方米的水的质量是一吨。


1

白子捷 幼苗


1立方米
p(水的密度)=1*10^3 kg/m^3
质量=密度*体积
m=1t=1*10^3kg
v=1 m^3


0

绿茗之香 幼苗


如果是纯液体水的,
在正常条件下,1立方米;
如果有固体则小于1
气体则大于1。


0