用一块长210厘米宽113厘米的长方形布料做彩旗,已知直角三角形彩旗的两条直角边均为五十厘米,一共可以做多少面彩旗?

zhucunqing 1年前 已收到1个回答 举报

不耍赖不可爱 幼苗


210÷50=4余10
113÷50=2余13
能做彩旗数=4×2×2=16面


2