将0至9填入方框中□+□=□+□=□+□=□+□=□+□使等式成立,数字不重复.

gongrenxuan 1年前 已收到4个回答 举报

叶子蒙 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


6

luweimm 幼苗


9+0=8+1=7+2=6+3=5+4


3

粉领伊族 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


3

lucia3505 幼苗


0、9、2、7、1、8、3、6、4、5


2