一个加法算式,和是18.5,两个加数同时减少0.2,现在和是?

灰霁 1年前 已收到3个回答 举报

匣中剑0026 幼苗


18.5-02.*2=18.1


6

水煦妍仪 幼苗


18.5-0.2-0.2=18.1


1

静待消逝 幼苗


18.5-0.2-0.2=18.1


1