某班有40名学生其中只订阅一份刊物的有12人两份的有18人订阅两份以上的有6人其余是未定的画出扇形统计图.

某班有40名学生其中只订阅一份刊物的有12人两份的有18人订阅两份以上的有6人其余是未定的画出扇形统计图.
某班有40名学生,其中只订阅一份刊物的有12人,两份的有18人,订阅两份以上的有6人,其余是未定的,画出扇形统计图.
严公子 1年前 已收到1个回答 举报

ww叫花子 幼苗


订阅一份刊物的有12人,占12/40*100%=30%
两份的有18人,占18/40*100%=45%
订阅两份以上的有6人,占6/40*100%=15%
其余是未定的有40-18-12-6=4人 占4/40*100%=10%

1年前 追问

4

严公子 举报

画出扇形统计图