12°36′18″化成XXX°(小数)

箭盘山崽 1年前 已收到1个回答 举报

pp无语 春芽


首先:12度
其次:36/60=0.6度
再次:18/60=0.3分=0.3/60=0.005度
所以:12.605度


9