分数四则混合运算【用简便的方法做】(2\1-6\1)×5\3÷5\1

21甲子 1年前 已收到1个回答 举报

licksoy 幼苗


(2分之1-6分之1)×5分之3÷5分之1
=(1/3)x(3/5)÷(1/5)
=(1/3)x(3/5)x5
=(1/3)x3
=1


5