把4个直径为8cm的饮料瓶捆扎在一起,如果接头处用去10cm,需要绳子多少厘米?

真的真的搞不懂 1年前 已收到1个回答 举报

xg_861020 幼苗


绳子=8×3.14+4×8+10=67.12厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

4

举报 xg_861020

长=一个圆+4个直径+接头