因式分解:25X^2-(X-4Y)^2

酌溪819 1年前 已收到1个回答 举报

寰宇2 幼苗


25x^2-(x-4y)^2=(5x+x-4y)(5x-x+4y)=8(3x-2y)(x+y)


3