599999+49999+3999+299+19的简便算法是什么?(综合算式)

钊钊暮暮 1年前 已收到4个回答 举报

znblb 幼苗


很简单的凑整数方法啊
=654320-1-1-1-1-1
=654315


7

taoyanni 幼苗


599999+49999+3999+299+19
=(600000-1)+(50000-1)+(4000-1)+(300-1)+(20-1)
=654320-5
=654315


1

zxx200011118 幼苗


600000+50000+4000+300+20-5=654315


0

放不下 幼苗


599999+49999+3999+299+19=(600000-1)+(50000-1)+(4000-1)+(300-1)+(20-1)=654320-5=654315


0