有一坦克,质量是4吨,每条履带与地面的接触面积是2M^2,求坦克对地面的压强

wangjundk 1年前 已收到1个回答 举报

zhong_ 幼苗


P=F/S;F=4000*10=40000N; S=2 m^2;因此:P=20000 pa


1