汽车从A城到B城用两天的时间.第一天行了全程的3/5还多96千米,第二天行的路程等于第一天的1/3.AB两城相距

汽车从A城到B城用两天的时间.第一天行了全程的3/5还多96千米,第二天行的路程等于第一天的1/3.AB两城相距
多少千米?
六小玲童 1年前 已收到3个回答 举报

gdgzgit 幼苗


3/5*1/3=1/5 96*1/3=32(千米) 1-3/5-1/5=1/5 96+62=128(千米) 128/(1/5)=640(千米) 答:AB两城相距640千米


7

山高人为峰123 花朵


摄两成距离为X千米
3/5X+96+(3/5X+96)*1/3=X
3/5+96为第一天的行程,(3/5X+96)*1/3为第二天的行程,两天相加即为全程的距离
解X=640千米


2

谖谖 幼苗


640


2