将根号1/2+1/3 化成最简二次根式得

一剑无痕 1年前 已收到2个回答 举报

潇湘雨梦 幼苗


根号1/2+1/3
=根号5/6
=1/6 根号30


10

新cc 幼苗


√(1/2+1/3)=√(5/6)=√5/√6=√30/6


2