在双轨铁路上,甲乙两列火车同时从距离535千米的两城相对开出.甲车每小时行54千米,乙车每小时行驶53千米

在双轨铁路上,甲乙两列火车同时从距离535千米的两城相对开出.甲车每小时行54千米,乙车每小时行驶53千米
问:经过6小时两车之间的距离是多少
bnnkkl 1年前 已收到4个回答 举报

solomon_opal 幼苗


54×6=324km 53×6=318km
324+318=642km 642-535=107km


8

hf2006 幼苗


路程除以速度和 为第一次相遇时间


1

coebcbo 花朵


535/(54+53)
=535/107
=5
5小时相遇


0

blueslee2046 幼苗


107km


0