小明从家去学校 已行了全程的6分之5,还剩下10分之1千米,小明家到学校有多少千米?

xiashi123 1年前 已收到1个回答 举报

十年之生ww 幼苗


全程=1/10÷(1-5/6)=3/5千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5