小明学习常见的光学仪器的知识后,想拿爷爷的老花镜做实验,已知度数为500,求焦距

迷彩脸谱 1年前 已收到1个回答 举报

虎生威 花朵


度数D=100/f
f为焦距
焦距单位是米
f=100/500=0.2m
这个老花镜的焦距是0.2m
亲,不要忘记及时采纳哦.有问题另行提问,我会随时帮助你.


7