一套运动服售价840元,一次购买2套以上可以按七五折优惠,买3套运动服比优惠前少花多少元?

2006013964 1年前 已收到2个回答 举报

kgping 花朵


840×3×(1-75%)=630元
答买3套运动服比优惠前少花630元


2

huohua85 果实


少花=840×3×(1-0.75)=630元


0