用一根15分之8米长的铁丝围成一个长方形,长是25分之4米.宽是多少

yangsanchun 1年前 已收到3个回答 举报

爱好DJ音乐 幼苗


8/15-2*4/25=16/75
宽=8/75


9

gss9 幼苗


宽=8/15/2-4/25=8/75(米)


0

欲说还休上层楼 幼苗


周长=长+长+宽+宽
8/15-4/25-4/25=16/75
16/75/2=8/75


0