{80%x+90%y=182 {x+y=210=210 怎么解

anhuiw 1年前 已收到6个回答 举报

qun0421 春芽


0.8x + 0.9y = 182 (1)
x + y = 210 (2)
(2)-(1)得
0.2x + 0.1y = 28,两边同乘以10得2x + y = 280,减去(2)式得
x = 70,代入(2)式得 y = 140


4

wxf2006 花朵


80%x+90%y=182...............1
x+y=210...................2
由1式得
8x+9y=1820
8(x+y)+y=1820............3
将3式代入2式得
8*210+y=1820
1680+y=1820
y=140
将y=140代入2式得
x+140=210
x=70
所以x=70,y=140


3

明日端午 幼苗


80%x+90%y=182 ( 1)
x+y=210=210 ( 2)
2式x80%得
80%x+80%y=168 (3)
(1)式-(3)式得
10%y=14
y=140
把y=140代入2式得
x=70


2

huaan1980 幼苗


x+y=210
90%x+90%y=189
80%x+90%y=182
10%x=7
x=70
y=140


1

你TMD就是SB 幼苗


80%x+90%y=182.。。。。。。。。。(1) x+y=210.。。。。。(2)
第一步: 5(1)-4(2) 得到0.5y=70 即 y=140
第二部:x=210-y=70


1

踹yy语琳琅 幼苗


{80%x+90%y=182 (1) {x+y=210 (2)
(2)*0.8 得0.8 x+0.8 y=168 (3)
(1)-(3)得0.1 y=14 y=140 代入(2)得x=70


0